Телефон:
(8352) 39-65-31
  • Меню
СОШ №7 » Новости » «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов»

«ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов»

24-02-2024, 11:28
95
0

22 февраля в рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», приуроченной ко Дню Защитника Отечества и второй годовщины начала специальной военной операции, в нашей школе состоялся просмотр документально-публицистического фильма «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов», снятого по заказу Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» в 2023 году, который любезно представил нашему вниманию Централизованная клубная система, Дом культуры «Ровесник».
Фильм рассказывает о возрождении мемориала Саур-Могила летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве. В фильме повествуется история возникновения мемориала на местах сражений по освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также событий 2014 года, в результате которых, построенный в 70х годах мемориал воинской славы был разрушен. В фильме использованы документальные кадры и кинохроника периода Великой Отечественной войны, документальные кадры, телерепортажи и кинохроника современного периода боёв за Саур-Могилу, а также кадры процесса восстановления мемориала.
Данная экранизация напоминает о том, что мы являемся настоящим и будущим нашей страны. От стремлений, активности и ответственности, бодрости и позитивной энергии каждого из нас зависит и история будущей России.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Баннеры мини
Партнеры