Телефон:
(8352) 39-65-31
  • Меню
СОШ №7 » Новости » ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

ЛИЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

20-03-2024, 10:07
57
0

Финансовое планирование является важным инструментом, который помогает школьникам развивать финансовую ответственность и грамотность, а также готовиться к будущим финансовым вызовам. Следование составленному плану дает возможность принимать осознанные решения и строить устойчивое финансовое будущее.
На этой неделе для учащихся 8-9 классов были организованы просмотры онлайн-уроков финансовой грамотности "Личный финансовый план. Путь к достижению цели", "Платить и зарабатывать банковской картой", "Знай свои деньги".
В ходе онлайн-уроков учащиеся познакомились с историей банковской карты, видами банковских карт, понятием платежная система и видами, кешбек и как начисляются баллы за лояльность, узнали что такое личный финансовый план, а так же что для управления личными финансами нужно уметь определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета
Такие онлайн-уроки помогают старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Баннеры мини
Партнеры