Телефон:
(8352) 39-65-31
  • Меню
СОШ №7 » Новости » УРА! Предметные недели в школе!

УРА! Предметные недели в школе!

8-04-2024, 10:01
70
0

8 апреля в нашей школе стартовала Неделя предметов гуманитарного цикла (русский язык и литература, история и обществознание).

В актовом зале состоялось открытие предметной Недели, на котором присутствовали учащиеся 5-6 классов. Ребята познакомились с творчеством известных советских писателей Николая Носова и Самуила Маршака, поучаствовав в викторине "Знаешь ли ты?".

Пятиклассники подготовили и показали театрализованные постановки  по произведениям "Приключения Незнайки и его друзей" и  "Двенадцать месяцев".

Для учащихся 5-х классов также 8 апреля 2024 года  была проведена игровая программа  "Юный правовед", где ребята познакомились со своими правами на примерах сказочных героев. Ребята узнали о таких правах, как право на жизнь, право на неприкосновенность жилища, право на свободу передвижения, право на образование, право на труд и многое другое.

По результатам игровой программы "Юный правовед" 1 место заняла команда 5а класса, набрав 27 баллов; 2 место заняла команда 5б класса (24,5   балла); 3 место заняла команда 5в класса ( 22 балла) и активное участие принял и 5г класс.

Молодцы! Так держать!

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Баннеры мини
Партнеры