Телефон:
(8352) 39-65-31
  • Меню
СОШ №7 » Новости » Про Федота-стрельца, удалого молодца

Про Федота-стрельца, удалого молодца

28-04-2022, 22:09
234
0

«Волшебный  край!» - назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Театр – всегда праздник. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в  школьные годы  смог ощутить неповторимую атмосферу театра. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! В рамках  федерального проекта 27 и 28 апреля 2022 года МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» в исполнении Школьного  театра состоялась премьера спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по мотивам одноименной пьесы Леонида Филатова.В спектакле   принимали участие обучающиеся 8-10-х классов.Режиссером-постановщиком стала руководитель театрального кружка«СОШ№ 7 им.О.Беспалова» Надежда Олеговна Аполлонова, педагог-организатор.

Сюжет произведения традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для главного героя испытания. Последнее из этих испытаний — добыть «то, чаво на белом свете вообче не может быть». Решение удачливым героем этой сложной задачи приводит царя к потере престола.

Затаив дыхание, юные зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.Красочные театральные декорации, яркие  образы никого не оставили равнодушными. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев и преподнести историю невероятно ярко и легко.

Публика оценила режиссерские находки и работу юных актёров в целом по достоинству – юные зрители  в зале от души смеялись и хлопали на протяжении всего спектакля, а после его окончания аплодисменты переросли в овацию. Юных  актёров  и режиссера зрители встречали стоя, криками «Браво!» и «Молодцы!».

Поздравляем артистов Школьного  театра и куратора 

Аполлонову Надежду Олеговну с премьерой!

Надеемся на новые творческие встречи в новом году!

1 2 3 4 5 6


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Баннеры мини
Партнеры